Ortsgerichte

Ortsgericht Ortsvorsteherin/
Ortsvorsteher
Stellvertreterin/
Stellvertreter
Sprechzeiten
Langen Helmut Haist
Leukertsweg 54
63225 Langen
Tel.: 06103 203-750
Fax: 06103 203-722
E-Mail: ortsgericht@langen.de,
hhaist@langen.de
Irene Trognitz
über Rathaus Langen
Südliche Ringstrasse 80
63225 Langen
Tel.: 06103 203-750
Fax: 06103 203-722
E-Mail: ortsgericht@langen.de
Dienstag 14:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Donnerstag 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Rathaus Langen, Raum 1
Südliche Ringstrasse 80
63225 Langen
Egelsbach Heinz Schroth
Tel.: 06103 405-165
E-Mail: heinz.schroth@egelsbach.de
Ulrike Pfeiffer
Tel.: 06103 405-414 
Donnerstag 16:30 bis 18:30 Uhr
Dreieich I
(Buchschlag und Sprendlingen)
Herwig Janka
Pappelweg 9
63303 Dreieich
E-Mail: herwig.janka@dreieich.de 

Erich Beierl
Frankfurter Straße 35
63303 Dreieich
Tel.: 0178 3644548 (mobil)
E-Mail: erich.beierl@gmx.de

Markus Vettermann
Pirschweg 14
63303 Dreieich
Tel.: 0178 06103 946061,
0171 7992904 (mobil)
E-Mail: architekten@vettermann-rickens.de 

Montag von 08:00 bis 10:00 Uhr und Mittwoch von 16:00 bis 18:00 Uhr
Dienstleistungszentrum
Hauptstraße 45, Zimmer 3.29
Tel.: 06103 601-969 (zu den vorgenannten Uhrzeiten)
Dreieich II
(Dreieichenhain und Götzenhain)
Ursula Hubert
Goethering 52
63303 Dreieich
01578 7228255 (mobil)
E-Mail: ursula.hubert@dreieich.de
Herrmann Frank
In den Rohwiesen 27
63303 Dreieich
0175 1281289 (mobil)
Dienstag 08:00 bis 12:00 Uhr
Donnerstag 15:00 bis 18:00 Uhr
Bleiswijker Straße 2
63303 Dreieich
Tel.: 06103 5098362 (während der Sprechzeiten)
Dreieich III
(Offenthal)
Holger Zimmer
Neckarstraße 4
63303 Dreieich
Tel.: 06074 1519 (privat),
06103 953605 (geschäftlich, Montag bis Freitag)
E-Mail: holger.zimmer.offenthal@t-online.de
Gerd Lippisch
Am Zollhaus 6
63303 Dreieich
Mittwoch 19:00 bis 20:00 Uhr
Philipp-Köppen-Halle
Friedhofstraße 1
63303 Dreieich
Rödermark I
(Ober-Roden, Messenhausen und Waldacker)
Michael Gotta Michael Uhe-Wilhelm

Mittwoch 17:00 bis 18:00 Uhr, aber nur nach Vereinbarung!
Röntgenstraße 13a
63322 Rödermark (Ober-Roden)

Bei Fragen und Terminvereinbarungen:
Frau Böffinger
Konrad-Adenauer-Straße 4 – 8
63322 Rödermark)
Tel.: 06074 911-701
E-Mail: yvonne.boeffinger@roedermark.de

Rödermark II
(Urberach)
Wendelin Karl Huber
63322 Rödermark
Tel.: 0173 6448053
E-Mail: huber.wendelin@t-online.de

Erich Roßkopf
Schömbsstraße 19
63322 Rödermark

Heinz Dieter Hüllmandel
63322 Rödermark

Mittwoch 16:00 bis 18:00 Uhr, Termine nur nach vorheriger Vereinbarung
Konrad-Adenauer-Straße 4 - 8 
(Erdgeschoss)
63322 Rödermark

Stand 02.06.2020