Ortsgerichte im Amtsgerichtsbezirk Bad Homburg v. d. Höhe

  • Ortsgericht Bad Homburg v. d. Höhe I

Büro: Rathausplatz 1 (Rathaus)
Vorsteher: Hans Rainer Schäfer, Saalburgstraße 36 a, 61350 Bad Homburg v. d. Höhe
Vertreter: Herr Anton Vyborny, Schleussnerstr. 6, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
2. Vertreter: Heinz Walkowski, Landwehrweg 61, 61350 Bad Homburg v. d. Höhe

  • Ortsgericht Bad Homburg v. d. Höhe II

Vorsteher: Manfred Fritzel, Ober-Eschbacher-Straße 45, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Vertreter: Wolfgang Walther, Steinhohlstraße 4, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe

  • Ortsgericht Friedrichsdorf I

Vorsteher: Günther Keune, Lilienweg 99, 61381 Friedrichsdorf
Vertreter: Gerhard Albert, Landgraf-Friedrich-Str. 12, 61381 Friedrichsdorf 

  • Ortsgericht Friedrichsdorf II

Vorsteher: Rainer Will, Kleegartenstr. 13, 61381 Friedrichsdorf
Vertreter: Fritz Dietz, Herrnackerstr. 5, 61381 Friedrichsdorf

  • Ortsgericht Friedrichsdorf III

Vorsteher: Herr Reiner Haag, Rhönstr. 48, 61381 Friedrichsdorf
Vertreter: Herr Lothar Weinmann, Alt Burgholzhausen 32 A, 61381 Friedrichsdorf

  • Ortsgericht Friedrichsdorf IV (Seulberg)

Vorsteher: Rüdiger Fey, Stettiner Ring 14, 61381 Friedrichsdorf
Vertreter: Norbert Becker, Frankfurter Hohl 6 a, 61381 Friedrichsdorf

  • Ortsgericht Oberursel/Ts. (Oberursel/Ts.)

Vorsteher: Oliver Bind, Troppauer Straße 11, 61440 Oberursel
Vertreter: Michael Reuter, Rathausplatz 11, 61440 Oberursel

  • Ortsgericht Oberursel/Ts. (Bommersheim)

Vorsteher: Peter Schneider, Dietrich-Bonhoeffer-Straße 41, 61440 Oberursel
Vertreter: Rudolf Dinges, Kalbacher Str. 5a, 61440 Oberursel

  • Ortsgericht Oberursel/Ts. (Oberstedten)

Vorsteher: Wilhelm Steffek, In den Steckengärten 25, 61440 Oberursel/Ts.
Vertreter: Walter Gernhard, Hauptstr. 114, 61440 Oberursel/Ts.

  • Ortsgericht Oberursel/Ts. (Stierstadt)

Vorsteher: Paul Gerecht, Akazienstraße 21, 61440 Oberursel/Ts.
Vertreter: Hans-Georg Brum, Taunusstraße 19 b, 61440 Oberursel/Ts.

  • Ortsgericht Oberursel/Ts. (Weißkirchen)

Vorsteher: Helmut-Armin Hladjk, An der Untermühle 28a, 61440 Oberursel/Ts.
Vertreter: Klaus Beberweil, Tilsiter Str. 11, 61440 Oberursel/Ts.

  • Ortsgericht Steinbach/Ts.

Vorsteher: Wolfram Klima, Bornhohl 12 d, 61449 Steinbach (Taunus)
Vertreterin: Martha Dickel, Niederhöchstädter Straße 16, 61449 Steinbach/Ts.
2. Vertreter: Jürgen Euler, Obergasse 82, 61449 Steinbach (Taunus)

  • Ortsgericht Grävenwiesbach

Vorsteherin: Gudrun von der Heyden, Schulstr. 2, 61279 Grävenwiesbach, Tel.: 06086 3345
Vertreter: Lothar Stöckmann, Bornwiesen 2, 61279 Grävenwiesbach

  • Ortsgericht Neu-Anspach

Vorsteher: Berthold Götz, Hauptstr. 20, 61267 Neu-Anspach
Vertreter: Walter Böhmer, Weiherstr. 4, 61267 Neu-Anspach

  • Ortsgericht Usingen

Vorsteher: Volker Nüßlein, Joseph-Haydn-Str. 22, 61250 Usingen
Vertreter: Walter Walle, An der Ruhbank 5, 61250 Usingen

  • Ortsgericht Wehrheim I (Wehrheim und Obernhain)

Vorsteher: Werner Rosner, Langwiesenweg 5, 61273 Wehrheim
Vertreter: Ralf Pflüger, Spessartstr. 25a, 61273 Wehrheim

  • Ortsgericht Wehrheim II (Pfaffenwiesbach und Friedrichsthal)

Vorsteher: Alfred Meurer, Taunusstr. 16, 61273 Wehrheim
Vertreter: Hoger R. Seidel, Taunusstr. 22, 61273 Wehrheim

Stand 14.12.2017

Zum Seitenanfang