Liste der Ortsgerichtsvorsteher

Der Magistrat der Stadt Limburg beschließt, dass in Schiedsamtsbezirken ohne gewählte stellvertretende Schiedsperson oder bei Verhinderung der stellvertretenden Schiedsperson die Vertretung von der Schiedsperson eines der anderen Limburger Schiedsamtsbezirke durchgeführt wird. Die konkrete Zuweisung in einem Schiedsfall erfolgt durch den Magistrat.

Ortsgericht Vorsteherin / Vorsteher Vertreterin / Vertreter
Bad Camberg I
(Bad Camberg)
Lothar Niedermaier
Sachsenring 9
65520 Bad Camberg
Bad Camberg II
(Erbach)
Peter Wozniak
Paulsgasse 3 a
65520 Bad Camberg
Bad Camberg III
(Oberselters)
Bruno Vormann
Fichtenweg 27
65520 Bad Camberg
Telefon: +49 6483 911009
Bad Camberg IV
(Würges)
Renate Schuber
Riesengebirgsstraße 32
65520 Bad Camberg-Würges
Telefon: +49 6434 1437
Bad Camberg V
(Dombach, Schwickershausen)
Hans Dieter Angermaier
Weilstraße 45
65520 Bad Camberg-Schwickershausen
Telefon: +49 6434 4112
Brechen I
(Niederbrechen, Werschau)
N. N. Hans Saufaus
Hauptstr. 13
65611 Brechen-Werschau
Brechen II
(Oberbrechen)
Bernhard Schmitt
Kapellenstr. 79
65611 Brechen-Oberbrechen
Telefon: +49 6483 7102
Dornburg I
(Frickhofen)
Bernhard Pott
Marktstr. 1
65599 Dornburg-Frickhofen
Telefon: +49 6436 1031
Dornburg II
(Langendernbach)
Johannes Schmidt
Feldstraße 3
65599 Dornburg
Dornburg III
(Wilsenroth)
Annette Hartmann
Schulstraße 5
65599 Dornburg-Wilsenroth
Telefon: +49 6436 28359
Dornburg IV
(Dorndorf)
Hans-Peter Weckbecker
Hauptstr. 67
65599 Dornburg-Dorndorf
Telefon: +49 6436 1581
Dornburg V
(Thalheim)
Peter Maniak
Unter Eichen 19
65599 Dornburg-Thalheim
Telefon: +49 6436 5151
Elbtal Willibald Scherer
Backhausstraße 2
65627 Elbtal-Elbgrund
Telefon: +49 6436 288435
E-Mail: willibaldscherer@t-online.de
Elz und Malmeneich Margot Eufinger
Hofmannstraße 14
65604 Elz
Telefon: +49 6431 52538
Hadamar I
(Hadamar)
Alfons Bausch
Faulbacher Straße 3
65589 Hadamar
Telefon: +49 6433 3226
Mobil: +49 172 6720349
Hadamar II
(Oberweyer, Niederweyer, Steinbach)
Winfried Martin
Oberdorfstraße 18 a
65589 Hadamar-Oberweyer
Telefon: +49 6433 5766
Alexandra Leinz
Kapellenstraße 6
65589 Hadamar-Steinbach
Mobil: +49 174-3075880
E-Mail: alex.leinz@t-online.de
Hadamar III
(Niederzeuzheim, Oberzeuzheim)
Udo Misch
Obergasse 27
65589 Hadamar-Niederzeuzheim
Telefon: +49 6433 6740
Hünfelden I
(Dauborn, Neesbach)
Friedhelm Wagner
Eifelstr. 2
65597 Hünfelden-Dauborn
Telefon: +49 6438 3418
Hünfelden II
(Kirberg, Ohren)
Manfred Reusch
Eichenstraße 7
65597 Hünfelden
Telefon: +49 6438 3962
Hünfelden III
(Heringen, Nauheim)
Gerd Müller
Mozartstraße 6
65597 Hünfelden-Nauheim
Telefon: +49 6438 3385
Hünfelden IV
(Mensfelden)
Thomas Kindler
Hochstraße 24
65597 Hünfelden
Telefon: +49 6431 215902
Limburg a. d. Lahn I
(Limburg, Dietkirchen)

Rolf Schmitt
Werner-Senger-Str. 10
65549 Limburg
Telefon: +49 6431 203 - 244

Sprechzeiten:
Donnerstag 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Freitag 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Limburg a. d. Lahn II
(Ahlbach)
Jens Bender
Urselthaler Weg 4
65554 Limburg a. d. Lahn
Telefon: +49 6433 9390064
Hubert Engel
Bergstr. 12
65549 Limburg a. d. Lahn
Limburg a. d. Lahn III
(Eschhofen)
Thomas Peiter
Limburger Straße 13
65552 Limburg
Telefon: +49 6431 4077163
Limburg a. d. Lahn IV
(Lindenholzhausen)
Andreas Bartsch
Albanusstraße 43
65551 Limburg-Lindenholzhausen
Telefon: 06431 976814
Limburg a. d. Lahn V
(Linter)
Willi Nehl
Alte Straße 5
65550 Limburg-Linter
Telefon: +49 6431 42989
Limburg a. d. Lahn VI
(Offheim)
Alexander Diefenbach
Langstr. 5
65555 Limburg a. d. Lahn
Telefon: +49 6431 51704
Limburg a. d. Lahn VII
(Staffel)
Alexander Andreas Michael Mohr
Ringstr. 10
65556 Limburg-Staffel
Telefon: +49 163 4211813
Runkel I
(Runkel, Arfurt, 
Ennerich,Schadeck)
Eckhard Hafner
Auf dem Wolfram 10
65594 Runkel-Schadeck
Telefon: +49 6482 6089791
Runkel II
(Dehrn)
Werner Schaus
Josef Egenolf-Straße 3
65594 Runkel-Dehrn
Runkel III
(Eschenau, Hofen,
Steeden, Wirbelau)
Karlheinz Wolf
Brunnenstr. 37
65594 Runkel-Wirbelau
Telefon: +49 6471 52697
Selters I
(Niederselters, Haintchen)
Günther Knödler
An den Birken 27
65618 Selters-Niederselters
Telefon: +49 6483 5148
Selters II
(Eisenbach)
Rosa Maria Pinkel
Grabenstraße 26 a
65618 Selters-Eisenbach
Telefon: +49 6483 6467
Selters III
(Münster)
Volker Weiner
Sonnenstraße 16
65618 Selters-Münster
Telefon: +49 6483 1525
Waldbrunn I
(Lahr)
Joachim Daum
Ahornweg 4
65620 Waldbrunn-Lahr
Telefon: +49 6479 911874
Waldbrunn II
(Ellar, Hintermeilingen)
Michael Hahn
Schieferstr. 42
65620 Waldbrunn-Hintermeilingen
Telefon: +49 6479 1222
Waldbrunn III
(Hausen, Fussingen)
Hans Jürgen Kundermann
Tannenweg 16
65620 Waldbrunn
Telefon: +49 6479 1403

Stand 05.05.2022