Liste der Ortsgerichtsvorsteher

 Ortsgerichtsvorsteher und Stellvertreter im Amtsgerichtsbezirk Wetzlar

Ortsgerichtsbezirk Ortsgerichtsvorsteher(in) Stellvertreter(in)
Aßlar I Neuhaus, Bernhard
Bachgartenstraße 17, 35614 Aßlar
Diehl, Bernhard
Wilhelmstraße 57, 35614 Aßlar
Aßlar II (Berghausen, Werdorf) Hahn, Ulrich 
Lustgarten 9, 35614 Aßlar-Werdorf
Meinecke, Stefan
Leuner Straße 22, 35614 Aßlar-Berghausen
Aßlar III (Bechlingen, Bermoll, Oberlemp) Keiner, Markus
Schulstraße 3, 35614 Aßlar-Bechlingen
Rieger, Norbert
Bitzengarten 5, 35619 Aßlar-Oberlemp
Bischoffen I (Niederweidbach, Wilsbach, Roßbach) Schmidt, Edmund
Mudersbacher Straße 7, 35649 Bischoffen-Niederweidbach
Panz, Norbert
Feldstraße 1, 35649 Bischoffen-Wilsbach
Bischoffen II (Bischoffen, Oberweidbach) Sott, Renate
Sandbergstraße 16, 35649 Bischoffen
Rink, Herbert
Obergasse 8, 35649 Bischoffen-Oberweidbach
Braunfels I Rinn, Martin,
Wetzlarer Str. 3, 35619 Braunfels
Lohr, Norbert
Fliederweg 8, 35619 Braunfels
Braunfels II (Bonbaden) Medenbach, Gernot
Solmsbachstr. 25, 35619 Braunfels-Bonbaden
Dommert, Ulrich
Kleine Weihergärten 4, 35619 Braunfels-Bonbaden
Braunfels III (Altenkirchen, Neukirchen) Kirch, Hans-Jürgen
Bergstraße 4, 35619 Braunfels-Neukirchen
Lewalter, Hartmut
Philippsteiner Hohl 18, 35619 Braunfels-Altenkirchen
Braunfels IV (Tiefenbach) Elgner, Oliver
Am Schwalbengraben 10a, 35619 Braunfels-Tiefenbach
El-Raheb, George
Dammstr. 22, 35618 Braunfels-Tiefenbach
Ehringshausen I (Ehringshausen, Dillheim) N. N. Mock, Reinhard
An der Limpseit 15, 35630 Ehringshausen
Ehringshausen II (Katzenfurt, Daubhausen, Greifenthal) Ullrich, Dieter
Eichendorffstraße 10, 35630 Ehringshausen-Katzenfurt
Weller, Helmut
Am Zimmerplatz 24, 35630 Ehringshausen-Daubhausen
Ehringshausen III (Kölschhausen, Breitenbach, Dreisbach, Niederlemp) Dühr, Frank
Kirchweg 27, 35630 Ehringshausen
Hisge, Erwin
Am Breitenbach 13, 35630 Ehringshausen-Breitenbach
Hohenahr I (Erda, Großaltenstädten, Hohensolms) Helfrich, Horst
Grüner Weg 13, 35644 Hohenahr-Erda
Premer, Bernhardt
Hauptstraße 43, 35644 Hohenahr
Hohenahr II (Ahrdt, Altenkirchen, Mudersbach) Koch, Helmut
Kornbergstraße 9, 35644 Hohenahr-Altenkirchen
Panz, Wolfgang
Kohlkautstraße 12
35644 Hohenahr-Ahrdt

Schneider, Ulli
Lindenstraße 5
35644 Hohenahr-Mudersbach
Hüttenberg I Engel, Robert-Wilhelm
Lange Fören 4, 35625 Hüttenberg
Köppen, Heinz
Lützellinder Straße 7, 35625 Hüttenberg
Hüttenberg II (Rechtenbach) Schneider, Siegfried
Tannenweg 10, 35625 Hüttenberg
Kinzenbach, Heinz
Dorfstraße 44, 35625 Hüttenberg
Hüttenberg III (Reiskirchen, Vollnkirchen, Volpertshausen, Weidenhausen) Droß, Lothar
Daubenberg 2, 35625 Hüttenberg
Zörb, Jutta
Rheinfelser Straße 30, 35625 Hüttenberg-Weidenhausen
Lahnau I (Waldgirmes) Keil, Rolf
Lindenstraße 1, 35633 Lahnau-Waldgirmes
Koch, Erich
Berliner Straße 33, 35633 Lahnau-Waldgirmes
Lahnau II (Dorlar) Sauter-Hill, Brigitte
Sonnenstraße 19, 35633 Lahnau-Dorlar
Tutenberg, Wolfram
Lohweg 20, 35633 Lahnau-Dorlar
Lahnau III (Atzbach) Schmidt, Horst
Storchenweg 4, 35633 Lahnau-Atzbach
Klee, Sascha
Kegelbann 7, 35633 Lahnau-Atzbach
Leun I Döpp, Hermann
Röntgenweg 16a, 35638 Leun
Carnetto, Marco
Obertorstraße 22, 35638 Leun
Leun II (Bissenberg, Stockhausen) Müller, Burkhard
Schöne Aussicht 18, 35638 Leun
Eggert, Alfred Hermann Otto
Im Flutgraben 23, 35638 Leun-Bissenberg
Leun III (Biskirchen) Zipp, Olaf
Hof Holzapfel 1, 35638 Leun-Biskirchen
Hakel, Michael
Gertrudisstr. 1, 35638 Leun-Biskirchen
Schöffengrund I (Schwalbach) Stahl, Walter
Westerwaldstraße 11, 35641 Schöffengrund-Schwalbach
Uhl, Michael
Am Römlingsbaum 25, 35641 Schöffengrund
Schöffengrund II (Laufdorf) Hartmann, Thilo
Kiefernweg 4, 35641 Schöffengrund-Laufdorf
Schmidt, Klaus-Peter
Nordstr. 10, 35641 Schöffengrund
Schöffengrund III (Nieder- und Oberquembach) Zimmermann, Friedhelm
Taunusblick 14, 35641 Schöffengrund-Niederquembach
Lauterbach, Ortwin
Zum Steumel 47, 35641 Schöffengrund
Schöffengrund IV (Niederwetz, Oberwetz) Wolf, Helmut
Berliner Straße 1, 35641 Schöffengrund-Niederwetz
Müller, Horst
Napoleonstock 14, 35641 Schöffengrund-Oberwetz
Solms I Sander, Hans
Stadionstraße 9, 35606 Solms
Hagner, Dieter
Schubertstraße 4, 35606 Solms
 
Ufer, Ralf Stefan
Schillerstraße 12, 35606 Solms-Oberndorf
Solms II (Albshausen) Keller, Manfred
Bahnhofstraße 41a, 35606 Solms
Buchholz, Marion
Flutgrabenstraße 3, 35606 Solms
Solms III (Niederbiel) Gaul, Helmut
Karlsbader Straße 22, 35606 Solms-Niederbiel
Hackbusch, Dietrich
Karlsbader Straße 14, 35606 Solms-Niederbiel
Solms IV (Oberbiel) Leidecker, Jörg,
Am Weinberg 4, 35606 Solms-Oberbiel
Keil, Martin
Grundstraße 50, 35606 Solms-Oberbiel
Waldsolms I (Brandoberndorf, Hasselborn, Weiperfelden) Wilhelmi, Ingeborg
Griedelbacher Pfad 14, 35647 Waldsolms-Brandoberndorf
Pfeiler, Ramon
Finkenweg 36, 35647 Waldsolms
Waldsolms II (Kröffelbach, Griedelbach) Abeling, Egon Alwin
Am Bierhaus 5, 35647 Waldsolms-Kröffelbach
Stahl, Edmund
Gartenstraße 7, 35647 Waldsolms-Griedelbach
Waldsolms III (Kraftsolms) Wallbott, Jochen
Kirbachstraße 9, 35647 Waldsolms
Rödl, Mathias
Kirbachstraße 21 A, 35647 Waldsolms
Wetzlar I Brück, Ulrich
Solmser Straße 7, 35578 Wetzlar
Ritter, René
Solmser Straße 7,  35578 Wetzlar
Tel.: 06441 23131
Wetzlar II (Blasbach) Brandtner, Manfred
Schöne Aussicht 6, 35585 Wetzlar-Blasbach
Zipp, Martin
Auf der Pitz 12, 35585 Wetzlar-Blasbach
Wetzlar III (Dutenhofen) Schäfer, Klaus
Honiggasse 12, 35582 Wetzlar-Dutenhofen
Agel, Dieter Friedrich
Lessingstr. 12, 35582 Wetzlar-Dutenhofen
Wetzlar IV (Garbenheim) Silberzahn-Wagner, Berit
Bahnhofstraße 40, 35583 Wetzlar-Garbenheim
Ufer, Fritz
Schneidergasse 5, 35583 Wetzlar-Garbenheim
Wetzlar V (Hermannstein) Hasche, Wolfgang
Birkenweg 17, 35586 Wetzlar-Hermannstein
Richter, Gerhard
Am weißen Stein 9, 35586 Wetzlar-Hermannstein
Wetzlar VI (Münchholzhausen) Hels, Andrea
Eckstraße 2, 35581 Wetzlar-Münchholzhausen
Zilz, Jürgen
Stockwiese 2, 35581 Wetzlar-Münchholzhausen
Wetzlar VII (Nauborn) Wenzel, Egon
Weilstraße 22, 35580 Wetzlar-Nauborn
Röder, Helmut
Taunusstraße 18, 35580 Wetzlar-Nauborn
Wetzlar VIII (Naunheim) Flecke, Ulrich
Wiesenstraße 2a, 35584 Wetzlar-Naunheim
Mandler, Richard
Lahnstraße 3, 35584 Wetzlar-Naunheim
Wetzlar IX (Steindorf) Martin, Klaus
Hauptstraße 19, 35579 Wetzlar-Steindorf
Schwarz, Manfred
Riegelsteinstraße 21, 35579 Wetzlar-Steindorf

Stand 15.12.2017