Ortsgerichte

In der nachstehenden Liste finden Sie die Anschriften aller Ortsgerichte im Bezirk des Amtsgerichts Biedenkopf.

Für die Anschriften der Ortsgerichte in anderen Gemeinden wenden Sie sich bitte an die zuständige Gemeindeverwaltung oder das zuständige Amtsgericht.

Die Ortsgerichte im Amtsgerichtsbezirk Biedenkopf sind
 
Ortsgericht Ortsgerichtsvorsteher Anschrift
Telefonnummer
Angelburg I
Gönnern
Rolf Werner Teutsch Berliner Straße 12
35719 Angelburg-Gönnern
Telefon: +49 6464 7565 
Angelburg II
Lixfeld
Frechenhausen
Heinz Schmidt  Schelde-Lahn-Straße 81
35719 Angelburg-Lixfeld
Telefon: +49 6464 7181
Bad Endbach I
Bad Endbach
Wommelshausen 
Günter Ernst Wagner Sebastian-Kneipp-Straße 16
35080 Bad Endbach
Telefon: +49 2776 7925 
Bad Endbach II
Bottenhorn
Dernbach
Hülshof
Erwin Karl Lang Hohlstraße 4
35080 Bad Endbach
Telefon: +49 6464 7128
Bad Endbach III
Günterod
Helga Peter Hesselweg 27
35080 Bad Endbach-Günterod
Telefon: +49 2776 7376
Bad Endbach IV
Hartenrod
Schlierbach
Gerolf Peter Happel Hauptstraße 34
35080 Bad Endbach
Telefon: +49 2776 911200
Biedenkopf I
Biedenkopf
Dexbach
Eckelshausen
Engelbach
Kombach
Katzenbach

Kommissarisch:
Siegfried Stark
(Ortsgericht Biedenkopf II)

Fritz-Henkel-Straße 44
35216 Biedenkopf-Wallau
Telefon: +49 6461 88849
Biedenkopf II
Breidenstein
Wallau
Weifenbach
Siegfried Stark Fritz-Henkel-Straße 44
35216 Biedenkopf-Wallau
Telefon: +49 6461 88849
Breidenbach I
Breidenbach
Kleingladenbach
Wiesenbach
Wolzhausen
Klaus Wagner Hauptstraße 54
35236 Breidenbach-Wolzhausen
Telefon: +49 6465 7124
Breidenbach II
Achenbach
Niederdieten
Oberdieten
Siegfried Wege Feldstraße 11
35236 Breidenbach-Oberrdieten
Telefon: +49 6465 7833
Dautphetal I
Buchenau
Elmshausen
Heinz Jürgen Klotz Rothenbergstraße 19
35232 Dautphetal-Buchenau
Telefon: +49 6466 7368
Dautphetal II
Dautphe
Hommertshausen
Mornshausen/D.
Silberg
Wolfgruben
Brigitte Wege Hauptstraße 50
35232 Dautphetal-Dautphe
Telefon: +49 6466 7454
Dautphetal III
Allendorf
Damshausen
Friedensdorf
Günther Otto Grebe Allendorfer Straße 6
35232 Dautphetal
Telefon: +49 6466 1037
Dautphetal IV
Herzhausen
Holzhausen
Manfred Kramer Grabenheckerstraße 20
35232 Dautphetal-Holzhausen
Telefon: +49 6468 1457
Gladenbach I
Gladenbach
Bellnhausen
Diedenshausen
Erdhausen
Frohnhausen
Kehlnbach
Runzhausen
Sinkershausen
Weitershausen
Helmut Koch Ringstraße 10
35075 Gladenbach
Telefon: +49 6462 7975
Gladenbach II
Friebertshausen
Mornshausen/S.
Rüchenbach
Hans-Jörg Prießner Aussiedlerhöfe 3
35075 Gladenbach-Mornshausen/S.
Telefon: +49 6462 8335
Gladenbach III
Rachelshausen
Römershausen
Weidenhausen
Günter Becker Oberstadt Ring 6
35075 Gladenbach-Rachelshausen
Telefon: +49 6462 7490
Steffenberg 
Niedereisenhausen
Obereisenhausen
Niederhörlen
Oberhörlen
Quotshausen
Steinperf
Michael Rein Talstraße 1
35239 Steffenberg
Telefon: +49 6464 934994

Stand 22.04.2020