Ortsgerichte

Hünstetten

Hünstetten I
(Ortsteile: Görsroth, Kesselbach, Oberlibbach)

Ortsgerichtsvorsteherin:
Irmfried Pfuhl
Talstraße 20
65510 Hünstetten-Kesselbach
Tel.: 06126 4137

Görsroth:
Ottokar Leukel
Forellenhof 1
65510 Hünstetten-Görsroth
Tel.: 06126 2420

Oberlibbach:
Werner Ernst
Untergasse 4
65510 Hünstetten-Görsroth
Tel. 06128 72601
Hünstetten II
(Ortsteile: Limbach, Strinz-Trinitatis, Wallbach)
Ortsgerichtsvorsteher:
Hans Peter Weimar
Große Bachstraße 22
65510 Hünstetten-Strinz-Trinitatis
Tel.: 06126 3979

Limbach und Wallbach:
Karl-Friedrich Cron
Am Diehlengarten 4
65510 Hünstetten-Limbach
Tel.: 06126 51737
Hünstetten III
(Ortsteile: Bechtheim, Beuerbach, Ketternschwalbach)
Ortsgerichtsvorsteher:
Gerhard Müller
Im Geisengraben 2
65510 Hünstetten-Bechtheim
Tel.: 06438 921865

Ketternschwalbach:
Robert Schneider
Langgasse 21
65510 Hünstetten-Ketternschwalbach
Tel.: 06438 2818

Vertreterin:
Gudrun Gruber
Neumühlstr. 22
65510 Hünstetten-Beuerbach
Hünstetten IV
(Ortsteil: Wallrabenstein)
Ortsgerichtsvorsteher:
Udo Reuter
Am Pfingstberg 1
65510 Hünstetten-Wallrabenstein
Tel.: 06126 52495

Vertreter:
Wolfgang Gerhard
Gartenfeldweg 25
65510 Hünstetten-Wallrabenstein
Tel.: 06126 1296
Idstein
Idstein I
(Stadtteile: Dasbach, Idstein, Lenzhahn )
Ortsgerichtsvorsteher:
Frank Herfurth
Friedensstraße 43
65510 Idstein
Tel.: 06126 70645 

Vertreter: 
Gerhard Dernbecher
Friedrich-Ebert-Str. 42
65510 Idstein
Idstein II
(Stadtteile: Walsdorf, Wörsdorf)
Ortsgerichtsvorsteher:
Felix Hartmann
Querstraße 14
65519 Idstein-Walsdorf
Tel.: 06434 8915

Wörsdorf:
Gabriele-Kornelia Beck
Henriettenthaler Str. 3
65510 Idstein-Wörsdorf
Tel.: 06126 1584
Idstein III
(Stadtteile: Heftrich, Kröftel, Nieder-Oberrod)
Ortsgerichtsvorsteher:
Norbert Schwarz
Feldbergstraße 20
65510 Idstein-Kröftel
Tel.: 06082 2709

Heftrich:
Franz Ludwig Fischer
Wiesenweg 2a
65510 Idstein-Heftrich
Tel: 06126 56789

Nieder-Oberrod:
Hans-Werner Scherf
Meilbachstr. 13
65510 Idstein-Oberrod
Tel.: 06082 1488
Idstein IV
(Stadtteile: Ehrenbach, Eschenhahn, Niederauroff, Oberauroff)
Ortsgerichtsvorsteher:
Jürgen Schnell
Am Wiesengrund 6
65510 Idstein-Oberauroff
Tel.: 06126 1318

Vertreter:
Peter Basler
Am Wiesengrund 8 B
65510 Idstein-Oberauroff
Niedernhausen
Niedernhausen  I
(Ortsteile: Königshofen, Niedernhausen)
Ortsgerichtsvorsteher:
Michael Rodschinka
Im alten Rod 2
65527 Niedernhausen
Tel.: 06127 78217
 
Vertreter:
K.-Jürgen Kappe
Kreuzweg 13
65527 Niedernhausen
Tel.: 06127 5491
Niedernhausen II
(Ortsteil: Oberjosbach)
Ortsgerichtsvorsteher:
Winfried Kilb
Fasanenweg 6
65527 Niedernhausen-Oberjosbach
Tel.: 06127 2817
 
Vertreter:
Harald Jost
Weidenstraße 13
65527 Niedernhausen
Tel.: 06127 704989
Niedernhausen III
(Ortsteile: Engenhahn, Niederseelbach, Oberseelbach)
Ortsgerichtsvorsteher:
Werner Obenland
Gartenfeldstraße 12
65527 Niedernhausen-Engenhahn
Tel.: 06128 72980

Oberseelbach:
Manfred Schneider
Fliederweg 6
65527 Niedernhausen
Tel.: 06127 5492
Waldems
Waldems I
(Ortsteile: Bermbach, Esch, Niederems-Reinborn)
Ortsgerichtsvorsteher:
Rosel Schwab
Schwalbacher Straße 8
65529 Waldems
Tel.: 06126 6141

Bermbach:
Johannes Krauß
Buchenstraße 3
65529 Waldems-Bermbach
Tel.: 06126 70582

Niederems-Reinborn:
Carsten Müller
Schönwaldstr. 10
65529 Waldems-Niederems
Tel.: 06087 1312
Waldems II
(Ortsteile: Reichenbach, Steinfischbach, Wüstems)
Ortsgerichtsvorsteher:
Manfred Liebchen
Flachsgartenstraße 1
65529 Waldems-Steinfischbach
Tel.: 06087 1044
 
Reichenbach:
Elke Petersen
Wüstemser Weg 41
65529 Waldems-Reichenbach
Tel.: 06087 662

Wüstems:
Hartmut Hörnig
Auf der Lai 1a
65529 Waldems

Stand 30.06.2017

Zum Seitenanfang