Weibliche Person, deren Gesicht nicht zu erkennen ist, sitzt an einem Schreibtisch, auf dem eine Waage steht und blättert in Unterlagen.

Ortsgerichte

Stand 09.09.2021

Amtsgerichtsbezirk Dillenburg - Hauptstelle Dillenburg

Ortsgerichtsbezirk Ortsgerichtsvorstand Kontakt
Dietzhölztal
  • Ewersbach
  • Mandeln
  • Rittershausen
  • Steinbrücken
Birgitt Bach
Schulstr. 26
35716 Mandeln
Telefon: +49 2774 3227
E-Mail: ortsgericht@dietzhölztal.de
Dillenburg I
  • Dillenburg
Bafke Spang-Horna
Nixböthestraße 35
35683Dillenburg
Telefon: +49 2771 81064
E-Mail: bafke.spang-horna@t-online.de
Dillenburg II
  • Frohnhausen
Klaus Weiß
Erlenstraße 15
35684 Frohnhausen
Telefon: +49 2771 32509
E-Mail: weiss.klaus@t-online.de
Dillenburg III
  • Niederscheld
Jürgen Blecher
Buchenweg 26
35687 Niederscheld
Telefon: +49 2771 7744
E-Mail: juergen.blecher@t-online.de
Dillenburg IV
  • Oberscheld
Wolfgang Welsch
Marburger Str. 40
35688 Oberscheld
Telefon: +49 2771 829882
E-Mail: wolfg.welsch@web.de
Dillenburg V
  • Donsbach
Mike Weiß
Mühlstr. 25
35686 Donsbach
Telefon: +49 2771 41132
E-Mail: mike.weiss.donsbach@t-online.de
Dillenburg VI
  • Eibach
Lothar Hild
Hauptstraße 62
35689 Eibach
Telefon: +49 2771 22278
Dillenburg VII
  • Manderbach
Frank Menges
Bodenstraße 23c
35685 Manderbach
Telefon: +49 2771 42110
E-Mail: frank.menges@t-online.de
Dillenburg VIII
  • Nanzenbach
Reiner Gail
Goldbachstr. 29
35690 Nanzenbach
Telefon: +49 2771 8140290
E-Mail: gailreiner71@gmail.com
Eschenburg I
  • Eibelshausen
  • Eiershausen
Reiner Müller
Eichenweg 11
35713 Eibelshausen
Telefon: +49 2774 1870
E-Mail: mueller.ru@t-online.de
Eschenburg II
  • Wissenbach
Karl-Rudolf Reeh
Scheidstraße 30
35713 Wissenbach
Telefon: +49 2774 1072
E-Mail: reeh.rolf@web.de
Eschenburg III
  • Hirzenhain
Achim Dobener
Mittlere Aue 7
35713 Hirzenhain
Telefon: +49 2770 1244
E-Mail: achimdobener@t-online.de
Eschenburg IV
  • Roth
Werner Jacobi
Austraße 2a
5713 Simmersbach
Telefon: +49 2774 51499
E-Mail: w.jacobi47@web.de
Haiger I

Flammersbach

  • Kernstadt
Thomas Lotter
Walkenmühlstr. 28
35708 Haiger
Telefon: +49 2773 94220
E-Mail: t.lotter@ab-weiss.de
Haiger II
  • Sechshelden
Erwin Klein
Hofstraße 3
35708 Sechshelden
Telefon: +49 2771 36216
E-Mail: erwinklein@gmx.net
Haiger III
  • Langenaubach
Peter Pfaff
Hohenbühlweg 9
35708 Langenaubach
Telefon: +49 2773 2329 od. 815121
E-Mail: ortsgericht.langenaubach@unitybox.de
Haiger IV
  • Allendorf
Manfred Braun
Birkenweg 2a
35708 Allendorf
Telefon: +49 2773 2661
E-Mail: mbraunhaiger@t-online.de
Haiger V
  • Haigerseelbach
  • Steinbach
Carsten Pulverich
Steinbacher Str. 25
35708 Haiger-Steinbach
Telefon: +49 2773 72555
E-Mail: info.pulverich@web.de
Haiger VI
  • Fellerdilln
  • Rodenbach
Lorenz Franz
Haigerer Straße 11
35708 Fellerdilln
Telefon: +49 2773 3622
E-Mail: lofranz@web.de
Haiger VII
  • Dillbrecht
  • Offdilln
Bruno Weigl
Siegwaldstraße 7
35708 Offdilln
Telefon: +49 2774 3309
E-Mail: BrunoWeigl@web.de
Haiger VIII
  • Oberrossbach
  • Niederrossbach
  • Weidelbach
Eberhard Hees
Buchenstraße 6b
35708 Oberroßbach
Telefon: +49 2773 6611
E-Mail: e.hee@web.de

 

Amtsgerichtsbezirk Dillenburg - Zweigstelle Herborn

Ortsgerichtsbezirk Ortsgerichtsvorsteherin/
Ortsgerichtsvorsteher
Kontakt
Breitscheid I
  • Breitscheid
  • Gusternhain
  • Rabenscheid
Harald Heuser
Am Berg 22
35767 Breitscheid
Telefon: +49 2777 1520
E-Mail: h.heuser@gemeinde-breitscheid.de
Breitscheid II
  • Erdbach
  • Medenbach
Frank Schüler
Untere Bergstr. 1
35767 Breitscheid-Erdbach
Telefon: +49 2777 1329
E-Mail: heupel-schueler@t-online.de
Driedorf
  • alle Ortsteile
Gert Rode
Sonnenweg 1
35759 Driedorf
Telefon: +49 2775 7405
E-Mail: rode.gert@gmail.com
Greifenstein I
  • Allendorf
Thomann Pietsch
Haversbach 5
35753 Greifenstein-Allendorf
Telefon: +49 6478 1333
Telefon: +49 176 43231042
E-Mail: thomann.pietsch@gmail.com
Greifenstein II
  • Holzhausen
  • Ulm
Andreas Schwontkowski
Katzenfurter Str. 11
35753 Greifenstein-Holzhausen
E-Mail: a.schwontkowski@t-online.de
Greifenstein III
  • Beilstein
  • Greifenstein
  • Rodenberg
  • Rodenroth
Martin Koob
Friedhofstraße 16
35753 Greifenstein-Beilstein
Telefon: +49 2779 1402
Greifenstein IV
  • Arborn
  • Nenderoth
  • Odersberg
Manfred Tropp
Schlagwiese 6
35753 Greifenstein-Arborn
Telefon: +49 6477 1266
Herborn I
  • Herborn
  • Burg
Horst Besserer
Mozartstr. 14
35745 Herborn
Telefon: +49 2772 41851
E-Mail: horst-besserer@t-online.de
Herborn II
  • Herborn-Seelbach
Horst Gräf
Hohe Straße 74
35745 Herborn-Seelbach
Telefon: +49 2772 62670
E-Mail: h-graef@unitybox.de
Herborn III
  • Amdorf
  • Schönbach
  • Uckersdorf
Lutz Bachmann
Weißdornweg 1
35745 Herborn-Schönbach
Telefon: +49 175 2376745
E-Mail: ogherborn3@t-online.de
Herborn IV
  • Guntersdorf
  • Hirschberg
  • Hörbach
  • Merkenbach
Norbert Weis
Schlinkenweg 2
35745 Herborn-Guntersdorf
Telefon: +49 2772 54407
E-Mail: nobbyweis@aol.com
Mittenaar
  • alle Ortsteile
Wolfgang Wetz
Dernbacher Str. 27
35756 Mittenaar
Telefon: +49 2778 699606
E-Mail: wolfgang.wetz@web.de
Siegbach I
  • Eisemroth
  • Übernthal
Ingo Alter
Austraße 14
35768 Siegbach
Telefon: +49 2778 2973
E-Mail: i.alter@t-online.de
Siegbach II
  • Oberndorf
  • Tringenstein
  • Wallenfels
Horst Debus
Hofackerstraße 10
35768 Siegbach
Telefon: +49 2778 2131
E-Mail: debus.siegbach@t-online.de
Sinn I
  • Sinn
Hanfried Späth
Storchenweg 2
35764 Sinn
Telefon: +49 2772 52793
E-Mail: hanfried.spaeth@t-online.de
Sinn II
  • Edingen
  • Fleisbach
Martin Vorländer
Hauptstraße 4
35764 Sinn
Telefon: +49 2772 570315
E-Mail: m.vorlaender@t-online.de