Ortsgerichtsbezirk | Ortsgerichtsvorstand | Stellvertretung |
---|---|---|
Aßlar I | Wellstein, Carsten Spitzlingsgraben 6 35614 Aßlar | Berghäuser, Günter Wilhelmstraße 41 35614 Aßlar |
Aßlar II
| Hahn, Ulrich Lustgarten 9 35614 Aßlar-Werdorf | Meinecke, Stefan Leuner Straße 22 35614 Aßlar-Berghausen |
Aßlar III
| Schill, Steffen Borngasse 24 35614 Aßlar-Bechlingen | Rieger, Norbert Bitzengarten 5 35619 Aßlar-Oberlemp |
Bischoffen I
| Schmidt, Edmund Mudersbacher Straße 7 35649 Bischoffen-Niederweidbach | Panz, Norbert Feldstraße 1 35649 Bischoffen-Wilsbach |
Bischoffen II
| Sott, Renate Sandbergstraße 16 35649 Bischoffen | Philipp, Marianne Rodenhäuser Weg 8 35649 Bischoffen-Oberweidbach |
Braunfels I
| Rinn, Martin, Wetzlarer Str. 3 35619 Braunfels | Lohr, Norbert Fliederweg 8 5619 Braunfels |
Braunfels II
| Medenbach, Gernot Solmsbachstr. 25 35619 Braunfels-Bonbaden | Dommert, Ulrich Kleine Weihergärten 4 35619 Braunfels-Bonbaden |
Braunfels III
| Kirch, Hans-Jürgen Bergstraße 4 35619 Braunfels-Neukirchen | Teubner, Ulrich Am Hirtenhaus 2 35619 Braunfels-Altenkirchen |
Braunfels IV
| Hofmann, Richard Ginsterbergstr. 10 35619 Braunfels | El-Raheb, George Dammstr. 22 35618 Braunfels-Tiefenbach |
Ehringshausen I
| Dr. Kahn, Roland Mühlbachstraße 2 35630 Ehringshausen | Mock, Reinhard An der Limpseit 15 35630 Ehringshausen |
Ehringshausen II
| Richter, Rüdiger Schulstraße 1 35630 Ehringshausen | Gerischer, Uwe Lindenbornstraße 1 35630 Ehringshausen |
Ehringshausen III
| Krumnau, Matthias Elgersweg 3 35630 Ehringshausen-Niederlemp | Söhngen, Andreas Sattelstraße 50 35630 Ehringshausen-Niederlemp |
Hohenahr I
| Helfrich, Horst Grüner Weg 13 35644 Hohenahr-Erda | Mootz, Stefani Höhenweg 11 35644 Hohenahr Brück, Edgar Bornweg 2 35644 Hohenahr-Großaltenstädten |
Hohenahr II
| Koch, Helmut Kornbergstraße 9 35644 Hohenahr-Altenkirchen | Panz, Wolfgang Kohlkautstraße 12 35644 Hohenahr-Ahrdt Schneider, Ulli Lindenstraße 5 35644 Hohenahr-Mudersbach |
Hüttenberg I | Geißler, Eckhard Hermann Hauptstraße 24 a 35625 Hüttenberg | Jung, Christoph Waldstraße 21 35625 Hüttenberg |
Hüttenberg II
| Schneider, Siegfried Tannenweg 10 35625 Hüttenberg | Kinzenbach, Heinz Dorfstraße 44 35625 Hüttenberg |
Hüttenberg III
| Droß, Lothar Daubenberg 2 35625 Hüttenberg | Zörb, Jutta Rheinfelser Straße 30 35625 Hüttenberg-Weidenhausen |
Lahnau I
| Keil, Rolf Lindenstraße 1 35633 Lahnau-Waldgirmes | Rauber, Burkhard Dorlarer Straße 17 35633 Lahnau-Waldgirmes |
Lahnau II
| Sauter-Hill, Brigitte Sonnenstraße 19 35633 Lahnau-Dorlar | Tutenberg, Wolfram Lohweg 20 35633 Lahnau-Dorlar |
Lahnau III
| Klee, Sascha Kegelbann 7 35633 Lahnau-Atzbach | Schmidt, Horst Storchenweg 4 35633 Lahnau-Atzbach |
Leun I | Döpp, Hermann Röntgenweg 16 a 35638 Leun | Carnetto, Marco Obertorstraße 22 35638 Leun |
Leun II
| Müller, Burkhard Schöne Aussicht 18 35638 Leun-Stockhausen | Keller, Gerd Uwe Stockhäuser Straße 20 35638 Leun-Bissenberg |
Leun III
| Zipp, Olaf Hof Holzapfel 1 35638 Leun-Biskirchen | Kehl, Rüdiger Ostlandstraße 9 35638 Leun-Biskirchen |
Schöffengrund I
| Stahl, Walter Westerwaldstraße 11 35641 Schöffengrund-Schwalbach | Uhl, Michael Am Römlingsbaum 25 35641 Schöffengrund |
Schöffengrund II
| Hartmann, Thilo Kiefernweg 4 35641 Schöffengrund-Laufdorf | Schmidt, Klaus-Peter Nordstr. 10 35641 Schöffengrund |
Schöffengrund III
| Zimmermann, Friedhelm Taunusblick 14 35641 Schöffengrund-Niederquembach | Lauterbach, Ortwin Zum Steumel 47 35641 Schöffengrund |
Schöffengrund IV
| Wolf, Helmut Berliner Straße 1 35641 Schöffengrund-Niederwetz | Müller, Horst Napoleonstock 14 35641 Schöffengrund-Oberwetz |
Solms I | Dr. Lefèvre, Manfred Haydnstraße 9 35606 Solms | Heinz, Rainer
|
Solms II
| N. N. | Buchholz, Marion 35606 Solms |
Solms III
| Leidecker, Jörg Am Weinberg 4 35606 Solms-Oberbiel | Keil, Martin Grundstraße 50 35606 Solms-Oberbiel Henning, Arne Karpfenweg 2 35606 Solms-Niederbiel |
Waldsolms I
| Wilhelmi, Ingeborg Griedelbacher Pfad 14 35647 Waldsolms-Brandoberndorf | Heep, Udo Aubachstraße 9 35647 Waldsolms-Hasselborn |
Waldsolms II
| Wallbott, Jochen Kirbachstraße 9 35647 Waldsolms-Kraftsolms | Rödl, Mathias Kirbachstraße 21 A 35647 Waldsolms-Kraftsolms |
Wetzlar I Sprechzeiten: Dienstag und Donnerstag von 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr; keine Terminabsprache erforderlich | Brück, Ulrich Im Winkel 2 35578 Wetzlar Telefon: +49 6441 23131 | Ritter, René Im Winkel 2 35578 Wetzlar Telefon: +49 6441 23131 |
Wetzlar II
| Brandtner, Manfred Schöne Aussicht 6 35585 Wetzlar-Blasbach | Zipp, Martin Auf der Pitz 12 35585 Wetzlar-Blasbach |
Wetzlar III
| Schäfer, Klaus Welschbachstraße 5 35582 Wetzlar-Dutenhofen | Hahn, Jürgen Langer Morgen 14 35582 Wetzlar-Dutenhofen |
Wetzlar IV
| Silberzahn-Wagner, Berit Bahnhofstraße 40 35583 Wetzlar-Garbenheim | Ufer, Fritz Schneidergasse 5 35583 Wetzlar-Garbenheim |
Wetzlar V
| Horz, Jochen Wilhelmstraße 1 35586 Wetzlar-Hermannstein | Jäckel, Thomas Michael Wilhelmstraße 8 35586 Wetzlar-Hermannstein |
Wetzlar VI
| Hels, Andrea Eckstraße 2 35581 Wetzlar-Münchholzhausen | Zilz, Jürgen Stockwiese 2 35581 Wetzlar-Münchholzhausen |
Wetzlar VII
| Wenzel, Egon Weilstraße 22 35580 Wetzlar-Nauborn | Röder, Helmut Am Wingert 11 35580 Wetzlar-Nauborn |
Wetzlar VIII
| Olschewski, Ralf Schillerstraße 4 35584 Wetzlar-Naunheim | Sigl, Alfred Am Rabenbaum 14 35584 Wetzlar-Naunheim |
Wetzlar IX
| Interthal, Dirk Riegelsteinstraße 6 35579 Wetzlar | Schwarz, Manfred Riegelsteinstraße 21 35579 Wetzlar-Steindorf |
© Ekaterina Bolovtsova / Pexels
AG Wetzlar